Наши услуги

22 декабря состоялся Совет Правления Ассоциации РУССОФТ

Некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ» является одной из наиболее влиятельных ИТ-ассоциаций в России.

В состав РУССОФТ входят 304 ИТ-компаний со штатом 80 000 высококвалифицированных сотрудников, в том числе и участники ИТ-кластера Орловской области. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России.
Ключевыми направлениями деятельности РУССОФТ являются продвижение интересов компаний-разработчиков программного обеспечения на государственном уровне, оказание содействия участия в программах импортозамещения, предоставление ИТ-компаниям возможностей для выхода на глобальный рынок.

Денис Цветов , как представитель ИТ-кластера Орловской области, участвовал в заседании, где были рассмотрены многие важные, на данный момент, вопросы. А именно, касающиеся в целом развития ИТ-отрасли. Также были заслушаны предложения по представлению напрямую в министерство. Говорили и об отсрочках, брони для работников в сфере айти. Обсуждались вопросы налоговых льгот для ИТ-компаний и механизмы согласования мнений отрасли с государством.

Мероприятие прошло в стенах офиса компании «СКБ Контур», который находится в Москва-сити.