Наши услуги

Результаты деятельности ИТ-кластера за прошедший год и планы на 2023 г обсудили в Орле

Накануне прошла очередная встреча представителей Кластера информационных технологий. Сергей Невструев, заместитель директора Фонда поддержки предпринимательства, и Представитель Фонда содействия инновациям в Орловской области, выступил модератором мероприятия и рассказал о мерах господдержки и возможностях для развития.

Участники мероприятия выступили с презентацией по итогам 2022 года. Многие руководители отметили, что в прошлом году им пришлось столкнуться с новыми сложностями в связи с высоким уровнем неопределенности. Особенно остро встал кадровый вопрос в связи с оттоком специалистов.

Одним из решений для поиска новых сотрудников является работа со студентами и учащимися. «Специалистов можно и нужно привлекать и выращивать среди молодёжи» — отметила в своём выступлении Наталья Щекотихина, генеральный директор компании «БИНОМ». Потенциал в регионе для этого достаточно высокий в связи с большим количеством учебных заведений.

В этом году представители кластера планируют развивать и масштабировать свой бизнес, реализовывать новые проекты. Руслан Петрищев, руководитель «Центра Инновационного Управления» отметил, что в этом году будет продолжать вектор прошлого на развитие и поиск новых возможностей: «В наступившем году мы планируем увеличить активность работы в нашем коворкинге ИN ПАРК «Васильевский ИN ПАРК «Васильевский» . На территории данного пространства сейчас находятся как социально значимые проекты, такие, как небольшие производства и общественные организации по поддержке участников СВО, так и представители Центра, оказывающими комплексные услуги по выводу предпринимателей на маркетплейсы и др.»

«Кластер информационных технологий открыт для новых участников: предпринимателей в сфере информационных технологий, диджитал-маркетинга и ИТ-стартапов»- подытожил мероприятие Сергей Невструев — руководитель Центра кластерного развития.